Автодилер Genser близок к банкротству


За последние несколько месяцев Genser прекратил сотрудничать с Renault, Audi и Datsun.

Вслед за уходом с рынка «Независимости» проблемы начались у другого крупного автодилера Genser. Как сообщает «Коммерсантъ», общий долг компании превысил 12 млрд рублей, и сразу три банка планируют подавать иски о банкротстве дилера в ближайшее время. 

За последние несколько месяцев Genser прекратил сотрудничать с Renault, Audi и Datsun, в течение месяца прекратятся продажи автомобилей Ford, рассматривается возможность закрытия одного из двух автоцентров по продаже Infinity. По данным на начало 2018 года под управлением компании находилось 45 дилерских центров. 

Genser.png

По мнению участников рынка, ситуация в Genser близка к критической из-за ряда управленческих ошибок, в том числе инвестировании более 1 млрд рублей в дилерский центр Audi. По итогам 2017 года продажи Audi упали на 18% на фоне общего роста рынка автомобилей. Кроме того, низкодоходными остаются дилерские центры Volvo и Infinity. На неудачные инвестиции Genser наложилась общая неблагоприятная ситуация на рынке, к результате чего дилер перестал обслуживать ряд долгов перед банками. 

В ноябре 2017 года прекратил операционную деятельность один из лидеров рынка группа «Независимость». По мнению экспертов, проблемы Genser - не последние на сегодняшнем рынке, и в ближайшее время стоит ожидать похожих сценариев для других сильно закредитованных игроков. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область