«Азбука вкуса» делает ставку на «эко» и «био»


Ритейлер увеличит долю полезных продуктов в ассортименте с 25% до 80%.

Сеть магазинов «Азбука вкуса», крупнейший игрок на рынке продуктового ритейла в сегменте премиум, увеличит долю полезных продуктов до 80%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ритейлера Андрея Голубкова. В настоящее время доля продуктов без консервантов и других продуктов, считающихся потенциально вредными для здоровья, оценивается в 25%. 

Азбука1.jpg

В настоящее время «Азбука вкуса» находится в стадии заключения ряда эксклюзивных договоров на поставку органических продуктов в магазины сети. С 2020 году в России органическими будут признаваться продукты, выращенные без использования пестицидов, антибиотиков и других химических средств. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, спрос на органические продукты в России продолжает расти на фоне заботы населения о собственном здоровье. Данные исследования GfK подтверждают, что покупатели становятся более чувствительными в отношении продуктов с приставками «био», «эко» и «органик». В торговой сети «Перекресток» подтверждают тренд и отмечают, что продажи органических продуктов в 2018 году выросли почти в 2,5 раза. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;
Источник: Моллы.Ru. Фото: azbukavkusa.ru, yell.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара