«Азбука Вкуса» купила подмосковную сеть Spar


В рамках соглашения в собственность «Азбуки Вкуса» переходит 8 супермаркетов Spar в Московской области.

«Азбука Вкуса», крупнейших на российском рынке продуктовый ритейлер в сегменте премиум, подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса компаний ЗАО «СВА-Трейдинг» и ООО «СВА-Регион», владельцев франшизы SPAR в Московской области. Сделка – часть реализуемой стратегии компании, направленной на развитие розничного бизнеса в столичном регионе. «Азбука Вкуса» намерена полностью интегрировать розничный бизнес приобретаемых компаний.


Компания «СВА Трейдинг», основана в 1994 году, с 2004 года работает под брендом SPAR. Акционеры «СВА Трейдинг» — Сергей Иноземцев, Вячеслав Самонов, Виктор Алямовский и Александр Мочалкин. В рамках соглашения в собственность «Азбуки Вкуса» переходит 8 супермаркетов SPAR, расположенных в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

«Сделка по приобретению SPAR рассматривается нами как стратегическая инициатива, призванная укрепить наши позиции в Московской области. Супермаркеты SPAR расположены в ключевых районах Подмосковья, где проживает большое число потребителей среднего класса», - отметил Председатель Совета директоров «Азбуки Вкуса» Максим Кощеенко.

«Мы высоко оцениваем технологический уровень и подготовку сотрудников сети SPAR и убеждены, что интеграция новых супермаркетов в наш бизнес пройдет быстро и эффективно, - подчеркнул генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Владимир Садовин, добавив, что внедрение зарекомендовавших себя ноу-хау от «Азбуки Вкуса» даст возможность добиться синергетического эффекта от слияния двух бизнесов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область