«Азбука вкуса» начала торговать на автозаправках


В рамках сотрудничества "Азбука вкуса" будет поставлять на АЗС Shell готовую продукцию с собственной фабрики-кухни.

Компания "Азбука вкуса", развивающая крупнейшую в России сеть продуктовых супермаркетов класса премиум, продолжает работать над направлением доставки годовой еды. Ритейлер объявил о заключении соглашения о партнерстве с федеральной сетью автозаправочных станций Shell. 

В рамках сотрудничества "Азбука вкуса" будет поставлять на АЗС готовую продукцию с собственной фабрики-кухни. По словам Андрея Голубкова, директора по связям с общественностью компании, речь идет о 60 наименованиях продукции под брендом "Уже готово" - супы, сэндвичи, каши и др. В настоящее время готова еда из "Азбуки вкуса" уже продается на 43 станциях Shell в Санкт-Петербурге, сеть поставок будет расширяться, пишет " Коммерсантъ". Под управлением Shell сегодня находится более 250 АЗС в России. 

Азбука1.jpg

Благодаря новому партнерству в компании рассчитывают расширить объем производства готовой продукции и снизить ее стоимость, а также нарастить торговую выручку. Ранее "Азбука вкуса" заключила договор на поставки готовой еды в супермаркеты финской сети Prisma. Аналитики отмечают, что продажи еды и напитков на АЗС продолжают расти - за последние два месяца на 12% против роста рынка питания в среднем на 5%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;
Источник: Моллы.Ru. Фото: azbukavkusa.ru, yell.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург