Baker Tilly получила в управление магазины Mango в России


Новые магазины будут открываться, предположительно, в формате от 400 до 600 кв.м.

Магазин Mango - Depositphotos.com

Российское подразделение аудиторской компании Baker Tilly получило в управление бизнес местного дивизиона Mango. Как сообщает портал Shopper's, с 14 октября бизнесом «Манго Раша» управляет «Бухгалтерские консультанты плюс». При этом собственником российской сети остается испанская Punto Fa SL, владеющая брендом на глобальном уровне. 

Mango объявила о приостановке операционной деятельности на российском рынке в середине марта. На тот момент в сеть входило 55 собственных и 53 франчайзинговых магазинов в крупнейших городах страны. Летом Mango договорилась о передаче бизнеса российским партнерам, после чего магазины снова начали открываться.

В отличие от многих других зарубежных ритейлеров, Mango продолжает работать в РФ под своим глобальным брендом. До кризиса продажи в России приносили испанскому ритейлеру около 8% всей выручки. 

Ранее также стало известно, что развивать Mango в России по франчайзингу будет турецкий ритейлер Fiba Group, которая ранее открывала магазины британской сети Marks&Spencer. Участники рынка знают, что компания планирует открывать новые магазины в формате от 400 до 600 квадратных метров.

Партнеры Mango по-прежнему сталкиваются со сложностями при поставках товаров в страну. Не исключается, что с привлечением управляющей компании mango может подготовиться к продаже бизнеса в стране. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль