Банк «Траст» может получить ТРЦ «Ривьера» за долги


На сегодняшний день торговый комплекс находится в залоге у банка по кредиту номиналом 42 млрд рублей.

Торгово-развлекательный центр «Ривьера» в Москве может сменить собственника. Контроль над объектом может получить банк непрофильных активов «Траст». На сегодняшний день торговый комплекс находится в залоге у банка по кредиту номиналом 42 млрд рублей. 

Как сообщают «РИА Новости», в 2018 году ТРЦ «Ривьера» перешел на баланс фонда KLS Eurasia Venture Fund, который находится под управлением киргизской KLS Securities. Ранее владевшая комплексом группа «Хорус» девелопера Сергея Гордеева сегодня не имеет отношения к проекту. 

ТРЦ Ривьера.jpg

Ранее стало известно, что «Траст» инициировал банкротство «Хорус Финанс» с требованиями в размере 10 млрд рублей. Речь идет о займах, выданных компании под строительство торговых центров «Подольск молл» и «Ярославка молл», которые так и не были построены. Сегодня «Хорус Финанс» также не принадлежит структурам Гордеева. 

Летом 2019 года стало известно, что банкротства в отношении ТРЦ «Ривьера» также добивается Федеральная налоговая служба. Общая площадь ТРЦ «Ривьера» составляет 298 000 квадратных метров, арендная площадь - около 100 кв.м. Строительство молла началось в 2006 году, прерывалось из-за кризиса на рынке, и было завершено лишь в 2016 году, через два года после покупки группой «Хорус». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ривьера Москва; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ривьера.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск