Белорусский Госконтроль начал проверять продуктовые сети


В организациях будет изучена ситуация с реализацией потребительских товаров отечественного производства.

Покупка продуктов - Depositphotos

В Белоруссии началась массовая проверка крупных ритейлеров. Проверки в Минске и ряде регионов страны инициированы Комитетом государственного контроля, сообщает телеграм-канал ведомства. Плановые проверки торговых сетей будут проходить в течение первого полугодия 2021 года. 

«В организациях будет изучена ситуация с реализацией потребительских товаров отечественного производства и импортом в Республику Беларусь их аналогов», - прокомментировал в КГК.

Отмечается, что сотрудники комитета будут анализировать влияние крупных ритейлеров на увеличение доли импортной продукции в стране, а также эффективность работы торговых сетей на предмет взаимодействия с локальными производителями. Под особый контроль попадут возможным схемы необоснованного и недобросовестного посредничества.

Органы государственного управления рассчитывают дать оценку предпринимаемым мерам по защите интересов отечественных производителей и направить усилия на сокращение доли импортной продукции. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что по его личному поручению на рынке "вырезают" одну торговую компанию. Местные СМИ сообщали, что речь идет о проверках продуктового ритейлера Green. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область