Бесконтактные платежи впервые превзошли по популярности классические


Впервые в истории рынка бесконтактные платежи опередили транзакции по картам с чипом или пин-кодом.

Согласно результатам последнего исследования компании Worldpay, занимающейся обработкой транзакций большого количества ритейлеров и представителей малого бизнеса, в Великобритании растет популярность бесконтактных методов оплаты покупок. Впервые в истории рынка бесконтактные платежи опередили транзакции по картам с чипом или пин-кодом по итогам июня 2018 года, когда их доля достигла отметки в 51 процент, сообщили в компании. Уже в июле доля бесконтактных операций выросла до 52%.

Оплата картой.png

По данным исследования, за прошедший год популярность бесконтактных методов оплаты в розничных магазинах увеличилась приблизительно на 30%. Популярность растет на фоне повышения лимитов по оплате товаров бесконтактными методами (теперь - до 30 фунтов на одну транзакцию) и расширением числа торговых и сервисных предприятий, принимающих подобную оплату. В Worldpay отмечают, что покупатели фэшн-брендов все больше переходят на бесконтактные карты с классических, в то время как универмаги отмечают рост популярности оплаты товаров при помощи мобильных устройств.

«Рост бесконтактных платежей на рынке - это лишь часть большой истории: дело не только в удобстве. Просто покупатели стремятся найти способы избежать раздражающих факторов вроде стояния в очередях или долго ожидания оплаты товаров», - прокомментировал вице-президент Worldpay Стив Ньютон.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск