Beyond Meat запускает массовые продажи «куриных» наггетсов


Последняя версия растительной курицы была представлена Beyond Meat в июле 2021 года.

Beyond Meat куриные наггетсы - PR

Компания Beyond Meat, крупнейший производитель искусственного мяса, объявил, что с октября его новейшая разработка - растительная "курица" появится в розничных магазинах на всей территории Соединенных Штатов. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники на рынке. 

Последняя версия растительной курицы была представлена Beyond Meat в июле 2021 года. После этого продукция появилась, в ограниченном тираже, в различных ресторанах быстрого питания. Компания впервые за два года начала продвигать растительную "курицу" после того, как сосредоточилась на линейке Beyond Burger.  

"Мы считаем важным продолжать предлагать потребителю разнообразие белков. В ближайшие годы мы будем выпускать продукты, содержащие разные белки", - прокомментировал генеральный директор компании Итан Браун, отметив, что компания отталкивается от поведения потребителей при совершении покупок. 

"Мы пытаемся создать для покупателей вариант на растительной основе во всех вариантах - везде, где они потребляют что-то, содержащее животный белок, мы хотим предложить его растительную версию", - добавил Браун.

Отмечается, что представленные продукты из растительной "курицы" содержат вдвое меньше насыщенных жиров, чем традиционные продукты из мяса птицы. Известно, что в розничные сети продукция поступит по цене 5 долларов за упаковку. Наггетсы будут продаваться в секциях замороженных продуктов, отдельно от бургеров Beyond Meat.

Ранее стало известно, что крупнейшая американская сеть Walmart намерена удвоить продажи продукции Beyond Meat. Тем не менее, с начала 2021 года акции Beyond Meat упали в цене на 9%, а капитализация компании сократилась до 7,15 млрд долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Beyond Meat.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область