«Билайн» потерял более 600 салонов из-за кризиса


Оператор связи «Вымпелком» вынужден был закрыть более 600 монобрендовых салонов связи «Билайн» за 9 месяцев.

Билайн - Яндекс.Карты.jpg

Оператор связи "Вымпелком" вынужден был закрыть более 600 монобрендовых салонов связи «Билайн», следует из материалов отчета телекоммуникационного холдинга Veon. Компания придерживается стратегии сокращения физической розницы в условиях сложных условий на рынке в 2020 году. 

В Veon сообщили, что во втором квартале 2020 года временно приостановили работу 1400 розничных салонов по всей России, а основной фокус в продажа был сделан на онлайн-каналы. За последние девять месяцев под сокращение попали 627 розничных точек, хотя первоначально в течение двух лет планировалось закрыть около 600 салонов. Общее число собственных торговых объектов под брендом «Билайн» сократилось до 2600, франчайзинговых - до 1600. 

"Мы видим, что телеком-рынок в каком-то смысле абсурден, он имеет количество магазинов, значительно превышающее то, сколько нужно для обслуживания реальных потребностей клиентов. Реальных клиентов, которые к нам по-настоящему приходят, в разы меньше, чем так называемых продаж у всех сотовых операторов", - прокомментировал гендиректор «Билайна» Александр Торбахов. 

По его словам, розничная сеть в настоящее время находится «не в лучшей форме», но ее дальнейшие перспективы во многом будут определяться темпами восстановления рынка.

Торбахов также отметил, что компания отказалась от так называемого «токсичного» контента, то есть практики навязывания услуг абонентам: «Считаю, что даже если это какие-то потери выручки, строить отношения с клиентом таким образом — это ни в какие ворота не лезет».

Сегодня стало известно, что консолидированная выручка Veon сократилась во втором квартале 2020 года на 9,7% и составила 65,5 млрд рублей. При этом EBITDA снизилась на 20%, до 25,7 млрд рублей. Выручка "Вымпелкома" продемонстрировала снижение на 6,2%, до 132,9 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область