Более 50% россиян не вернутся в фитнес-клубы


Посещаемость фитнес-клубов после открытия будет в два-три раза ниже, чем в начале 2020 года.

Фитнес тренировки.jpg

Посещаемость фитнес-клубов после открытия будет в два-три раза ниже, чем в начале 2020 года. А каждый пятый клуб не сможет открыться после почти трехмесячного перерыва. С такими прогнозами выступает Ассоциация операторов фитнес-индустрии. До конца года не исключается закрытие до 70% клубов. 

Официальный рестарт фитнес-клубов в Москве запланирован на 23 июня. Клубы начнут работать по новым правилам, ранее утвержденным Роспотребнадзором. Клиенты клубов должны будут соблюдать социальную дистанцию и предварительно записываться на посещение.

Клубы уже закупили специальное защитное оборудование для зоны ресепшн, а также средствами для обработки и дезинфекции помещений. Предполагается, что спортивный инвентарь будет обрабатываться после каждого использования. В бассейнах на 5 кв.м будет допускаться присутствие одного человека, пишут «Известия». 

По данным на начало 2020 года в России было открыто около 13 тысяч фитнес-клубов, а общее число персонала оценивалось в 750 тысяч человек. Годовой оборот рынка составлял 167 млрд рублей. По итогам трехмесячного перерыва отрасль потеряла около 50 млрд рублей. 

Участники рынка отмечают, что большая часть собственников помещений на пошла навстречу владельцам фитнес-клубов, и у многих из них образовалась задолженность в размере трехмесячной платы. Для покрытия расходов на защитные средства и дезинфекцию клубам потребуются значительные средства. По рекомендациям Роспотребнадзора только система обеззараживания воздуха будет стоить от 2 млн рублей на один транажерный зал. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область