Более 500 ресторанов KFC и Pizza Hut закроются в Турции
9 января 2025 г.Компания Yum! Brands объявила о закрытии 537 ресторанов KFC и Pizza Hut.
Компания Yum! Brands объявила о закрытии 537 ресторанов KFC и Pizza Hut в Турции из-за неудовлетворительных коммерческих показателей. Такое решение связано с расторжением франчайзингового соглашения с оператором IS Gida A.S., управляющим всеми точками сети в стране.
«Мы пытались решить возникшие проблемы в течение нескольких месяцев, однако IS Gida не смогла обеспечить соответствие стандартам нашей компании», — говорится в заявлении Yum! Brands.
Закрытие затронет 283 ресторана KFC и 254 пиццерии Pizza Hut. Yum! Brands отмечает, что все точки прекратят свою работу, по крайней мере временно, пишет агентство Прайм.
Несмотря на разрыв сотрудничества с текущим оператором, компания намерена возобновить работу сети. «Мы работаем над тем, чтобы повторно открыть как можно больше ресторанов в регионе в будущем», — подчеркивает Yum! Brands.
Масштабы закрытия
Перспективы на будущее
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |