Больной COVID-19 посетитель клуба Planet Fitness мог заразить 200 человек


По данным представителей здравоохранения, заболевший мог заразить более 200 человек в американском фитнес-клубе.

Фитнес-клуб.jpg

После снятия карантинных мер по всему миру посетители начинают возвращаться в магазины, салоны красоты и спортзалы, однако, не всегда этот процесс проходит гладко. Сеть фитнес-клубов Planet Fitness, управляющая более чем 2000 залов, столкнулась с тем, что у одного из посетителей был официально подтверждён коронавирус COVID-19.

Объявлено, что посетители тренажёрного зала сети Planet Fitness в Моргантауне, штат Западная Вирджиния, потенциально могли находиться в контакте с человеком, которому был подтверждён диагноз. Местные органы здравоохранения называют цифру в 205 человек. Всем, кто находился в клубе 24 июня с 9:00 до 15:00, было рекомендовано оставаться на карантин в течение 14 дней.

Спортзал, в котором произошёл инцидент, был закрыт для проведения дезинфекционных работ. Компания также сообщает, что на данный момент нет никаких сведений о том, что кто-либо ещё, посетитель или сотрудник, имеет симптомы заболевания. Однако после объявления о произошедшем, акции Planet Fitness упали на 6%. 

В своём официальном заявлении о случившемся компания заверила общественность, что после открытия клубов строго придерживается всех правил безопасности. В частности, посетители регистрируют свой приход в клуб бесконтактным способом, сотрудники залов проводят регулярные обработки поверхностей, все системы вентиляции тщательно проверятся, а также обеспечивается необходимое расстояние между людьми, которые находятся в зале. Дополнительными мерами названы тренинги для персонала касательно новых правил и дезинфекционных процедур. Также обеспечивается проверка температуры и общая проверка самочувствия персонала на регулярной основе, и в частности, перед тем, как они входят в зал.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара