Бренды Natura Siberica арестованы по иску на 4,5 млрд


65 брендов производителя косметики Natura Siberica попали под арест по иску со стороны компании «Эн+ Рециклинг».

NS.jpg

65 брендов производителя косметики Natura Siberica попали под арест по иску со стороны компании «Эн+ Рециклинг», входившей в холдинг En+ Олега Дерипаски. Как сообщает РБК со ссылкой на группу «Первое решение» (владеет брендами), иск был связан с пожаром, который произошел в помещениях Natura Siberica в марте 2020 года. 

Общая сумма исковых требований по делу со стороны «Эн+ Рециклинг» составляет 4,5 млрд рублей. В компании с выдвинутыми претензиями не согласны. По версии Natura Siberica пожар произошел не в производственном помещении и не по вине компании. Сумма встречных исковых требований составляет 490 млн рублей. 

«Что касается суммы иска со стороны ООО «Эн+ Рециклинг», то мы считаем ее абсолютно нереалистичной и до настоящего момента не подтвержденной какими-либо расчетами. Убытки, понесенные с нашей стороны в результате выгорания сырья и материалов, составили 490 млн руб», - прокомментировали в «Первом решении».

В настоящее время все производственные мощности компании, пострадавшие в ходе пожара, восстановлены и работают в прежнем режиме. Пожар на площадях, которые компания арендует у «Эн+ Рециклинг», произошел 21 марта и длился почти двое суток на площади более 33 тысяч квадратных метров. По неподтвержденным данным, причиной пожара мог быть поджог. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Natura Siberica.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск