Брэнсон и Безос заставили россиян полюбить «космические» товары


В июне резко вырос спрос на конструкторы космических кораблей, интерьерные наклейки и другие товары.

Virgin Galactiс - Depositphotos

Широкое освещение полетов в космос основателя Virgin Galactic Ричарда Брэнсона и владельца Amazon Джеффа Безоса привело к популяризации товаров космической направленности на российском рынке. Об этом сообщают аналитики маркетплейса AliExpress Россия. 

В июне спрос на конструкторы космических кораблей на платформе увеличился в 2,2 раза по сравнению в маем. Средняя стоимость наборов, связанных с запусками ракет и космолетами, которые россияне приобретают онлайн, составляет от 1600 до 4000 рублей.

Одновременно возрос и спрос на интерьерные наклейки с символами космонавтики. В числа самых популярных товаров - стикеры с изображением планет Солнечной системы и ракетами, а также фотореалистичные наклейки с изображением звезд. Стоимость виниловых наклеек варьируется в пределах от 200 до 500 рублей. 

Спрос на косметические брелоки в июне увеличился на платформе на четверть. Самыми продаваемыми стали подвески-фигурки космонавтов и космолетов для ключей. Кроме того, выросли продажи магнитов с планетами и самолетами. Спрос на настольные лампы космической тематики увеличился в 1,2 раза, ровно как и на футболки с космическими принтами. Наибольшей популярностью пользовались модели с космонавтами, НЛО и ракетами на фоне звезд. 

Ричард Брэнсон слетал к границам космоса 11 июля, оказавшись на высоте около 86 км. Для этого был использован ракетоплан Unity, изготовленный его собственной компанией Virgin Galactic. Джефa Безос совершил свой полет в космос 20 июля. Его капсула New Shepard достигла высоты в 107 км и скорости 3595 км/ч, после чего спустилась на Землю на парашютах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа