Hamleys сменил владельцев в 4-й раз за 15 лет


Новым владельцем одного из старейших международных ритейлеров стал индийский миллиардер Мукеш Амбани.

Британская сеть магазинов детских игрушек Hamleys в четвертый раз за последние пятнадцать лет сменила собственников. Новым владельцем одного из старейших международных ритейлеров стал индийский миллиардер Мукеш Амбани, состояние которого на сегодняшний день оценивается более чем в 44 млрд долларов, пишет The Financial Times. 

Под контролем структур Мукеша Амбани находится холдинг Reliance, который управляет розничной сетью Hamleys на внутреннем рынке. «Приобретение всемирно известного бренда Hamleys и его бизнеса выводит Reliance на передовую линию глобальной розничной торговли», - прокомментировал генеральный директор Reliance Brands Даршан Мехта, назвав сделку «осуществлением давней заветной мечты».


hamleys.jpg

Сумма сделки по приобретению Hamelys составила всего лишь 68 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно 88 млн долларов. По данным на второй квартал 2019 года Hamleys управляет 167 магазинами с расположением в 18 странах мира. Около 20% универмагов британской сети открыты по франчайзингу. В России бренд присутствует с 2012 года. Флагманский магазин расположен в ЦДМ на Лубянке в Москве. 

В компании рассчитывают, что после поглощения инвестиции будут направлены, в том числе на развитие бренда на международных рынках. Информация о том, что владевшая Hamleys китайская C.banner International ищет покупателя на актив, появилась в октябре 2018 года. Ранее сообщалось, что прибыль компании в 2018 году сократилась на 500%, и компании пришлось закрыть представительства сразу в трех странах - Дании, Норвегии и Швеции. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Hamleys.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область