Burberry уходит от «Джамилько»


Британский бренд класса люкс будет развиваться в России самостоятельно.

Всемирно известный британский люксовый производитель и продавец одежды и аксессуаров Burberry Group самостоятельно выходит на российский рынок . Как сообщают "Ведомости", компания не планирует продлевать договор с сотрудничестве с российской Группой "Джамилько", срок действия которого заканчивается в апреле 2015 года. 

С августа 2013 года в России зарегистрировано официальное представительство Burberry ООО «Берберри ритейл», которое принадлежит «Берберри интернэшнл холдингз лтд». Кроме того, с 2014 года работает российская версия интернет-магазина Burberry. 

По данным участников рынка, компания ищет подходящие под открытие собственных монобрендовых магазинов помещения в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день у Burberry только один фирменный магазин в люксовом торговом центре "Времена года" в Москве. В рамках сотрудничества с "Джамилько" с 2004 года было открыто шесть бутиков с расположением в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Флагманский магазин Burberry в Столешниковом переулке в Москве был закрыт летом 2014 года. 

На сегодняшний день в розничную сеть Burberry входит около 500 магазинов с прямым управлением в 32 странах мира, а также 70 франчайзинговых торговых объектов в 28 странах. По итогам прошедшего финансового года выручка компании составила 3,7 миллиарда долларов. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Burberry;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область