Burger King, McDonald's и Domino’s отменяют скидки и сокращают порции


Лидирующие на рынке фастфуд-сети вынуждены сокращать издержки на фоне инфляции и снижения покупательской активности последних лет.

Burger King - Depositphotos

Как сообщает The Wallstreet Journal, американская сеть Burger King сократила число позиций со скидкой в регулярном меню, а также начала практиковать уменьшение порций для повышения маржинальности бизнеса. В компании рассчитывают, что таким образом смогут сдержать большее число клиентов, нежели при повышении цен в меню.

В настоящее время компания вносит около десятка изменений в меню ресторанов в США, которые могут увеличить прибыль ресторанов почти на 500 миллионов долларов в год. Изменения включают в себя отмену выгодных предложений, сокращение количества наггетсов до 8 штук с 10 в одной порции, а также повышение цен на наггетсы, картофель фри и чизбургер с беконом.

В Domino's приняли решение также сократить порции в отдельных блюдах и ограничить выгодные предложения только на заказы онлайн, обработка которых обходится компании дешевле на фоне повышения стоимости рабочей силы. В свою очередь, McDonald's в начале этого года объявил, что разрешает франчайзинговым заведениям продавать газированные напитки по более высоким ценам. Сеть закусочных Denny's уменьшила количество недорогих блюда в меню в ответ на на повышение стоимости рабочей силы и подорожание продуктов питания.

Рост потребительских цен в США по итогам декабря 2021 года составил 7%, что является максимальным значением с 1982 года. За это время цены в ресторанах выросли в среднем на 6%, что стало рекордом за почти сорок лет. Многие игроки в прошлом году вынуждены были компенсировать затраты повышением цен. В 2022 году, при условии сохранения темпов инфляции, рост цен продолжится. По данным последних исследований на рынке фастфуда, за последние пять лет число промо и комбо-наборов сократилось почти вдвое. Эксперты отмечают, что за последний год многие игроки также начали сокращать число выгодных предложений для покупателей на фоне роста цен на продукты.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область