«Бургер Кинг» открывает рестораны на АЗС «Газпромнефть»


Первое заведение Burger King открылось за АЗС «Газпромнефть» на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге.

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King заключила соглашение о партнерстве с «Газпромнефтью» по развитию собственности сети на автозаправочных станциях. Первое заведение Burger King открылось за АЗС «Газпромнефть» на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. В заведении есть собственный зал с посадкой для гостей, а также окно для обслуживания автомобилистов. 

Как сообщает РБК, благодаря партнерству с Burger King компания рассчитывает увеличить трафик на 5-7%, а также продажи нефтепродуктов - на 3-5%. В настоящее время «Газпромнефть» также ведет переговоры о возможном сотрудничестве с другими игроками на рынке фастфуда в России - McDonald's, Mgrill и KFC. На сегодняшний день компания получила 50 заявок от ресторанных сетей только в Центральной России. 

Газпромнефть.jpg

В «Газпромнефти» оценивают потенциал развития подобного формата в 10% от всех заправочных станций. В течение пяти-семи лет компания планирует открыть на площадях собственных АЗС около 100 точек быстрого питания. С 2017 года 20 станций «Газпромнефти» перешли под управление петербургского ритейлера Stopexpress, который платит процент от выручки с продаж. 

Эксперты отмечают, что мировая практика сотрудничества сетей АЗС с крупными игроками на рынке быстрого питания пришла в Россию несколько лет назад. Burger King работает в партнерстве с ПТК, которую купила «Роснефть», а Shell открывает на своих площадях рестораны KFC. Но этот формат имеет ограниченные возможности для развития, поскольку ресторанам нужны площади около 150 кв.м, которых обычно нет на АЗС. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Газпромнефть.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск