Burger King потребовал исправительных работ для автора канала «Самый сахар»
18 января 2024 г.Сеть предприятий быстрого питания Burger King инициировала судебное разбирательство в отношении блогера
Сеть предприятий быстрого питания Burger King инициировала судебное разбирательство в отношении автора YouTube-канала «Самый сахар». Компания обвинила блогера в дискредитации бизнеса и потребовала наказать автора ролика исправительными работами на кухне одного из ресторанов сети.

"Распространенные в видео (блогера) сведения носят предосудительный характер, создают отрицательную оценку продукции заявителя у потребителей и умаляют (дискредитируют) репутацию истца, негативно влияют на осуществление истцом хозяйственной деятельности…
В качестве наказания за клевету компания предлагает блогеру отработать 40 часов в ресторане на позиции жарщика мяса, чтобы тот убедился, что котлеты жарятся на огне», - говорится в заявлении. Решение о рассмотрении иска судом пока не принято.
Как сообщает информационное агентство ТАСС, в конце ноября прошлого года на канале «Самый сахар» было опубликован ролик, в котором утверждается, что бургер "Ангус четыре сыра" не готовится на огне, а заливается жидким дымом для имитации вкуса и запаха.
"Тем самым в присутствии неопределенного круга лиц ответчик распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство заявителя, подрывающие его репутацию, а именно наносит ущерб имиджу бренда "Бургер кинг Россия", - добавили в компании.
Burger King просит суд признать сведения, распространенные в видеоролике, порочащими деловую репутацию и не соответствующими действительности, публичного опровержения блогером этой информации, а также назначения ответчку обязательных работ на кухне в ресторане Burger King и выплату компенсации в адрес ООО "Бургер рус" в размере 100 купленных в любом из ресторанов компании бургеров "Воппер".
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
