«Бьютека» закрыла все магазины и сменила собственника


В будущем интернет-магазин планируется перезапустить под управлением нового юридического лица.

Компания «Бьютека», развивавшая сеть магазинов по продаже товаров для комплексного ухода за здоровьем и красотой, закрыла интернет-магазин. Ранее прекратили работу 15 розничных магазинов сети. В настоящее время на сайте указана одна торговая точка - в торговом центре «Галерея Аэропорт». 

Своим клиентам «Бьютека» разослала информационное письмо, в котором говорится, что площадка закрывается на реконструкцию в связи со сменой собственника. В будущем интернет-магазин планируется перезапустить под управлением нового юридического лица, пишет e-pepper.ru.

Бьютека.jpg

Основатель сети Александр Самонов принял решение о закрытии бизнеса в феврале 2019 года, сообщив о готовности уступить весь пакет «Бьютеки» любому инвестору. Известно, что покупателем бизнеса выступила компания «Основа Здоровья», развивающая сеть магазинов здорового питания и природной косметики. 

По словам Симонова, за три года в развитие проекта было инвестировано около 1 млрд рублей. Создатели «Бьютеки» рассчитывали открыть до 300 магазинов в Москве и Подмосковье, но планы по доходности розничной сети не были выполнены. Убыток компании по итогам 2017 года составил 182 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.карты.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область