Бывшие рестораны McDonald's в Казахстане открываются без вывесок


На первом этапе состоялся перезапуск первых пяти ресторанов в Алма-Ате.

McDonald's Казахстан - пресс-служба

В Казахстане открываются первые заведения, ранее работавшие под брендом McDonald's. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на местные источники информации. 

На первом этапе состоялся перезапуск первых пяти ресторанов в Алма-Ате, всего планируется 13 открытий. Меню и ценовая политика ресторанов почти не изменились, но из названий исчезло упоминание McDonald's.

"Это новая глава в жизни нашей компании. Мы собираемся постепенно открывать двери ресторанов для гостей в каждом городе присутствия. Мы намерены поддерживать наши позиции лидера в индустрии общественного питания", - прокомментировали в компании Food Solutions KZ, развивавшей сеть McDonald's.

Рестораны американской сети неожиданно закрылись в Казахстане осенью прошлого года из-за проблем с поставками ингредиентов из России. Позднее стало известно, что на месте McDonald's могут открыться рестораны российской сети "Вкусно - и точка". 

В Food Solutions KZ пока официально эту информацию не комментируют, отмечая, что рестораны получат новое имя "в ближайшее время". 16 января стало известно, что "Вкусно - и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. В компании заявили, что это было сделано "для защиты бренда". С конца 2022 года российская компания начала открывать свои рестораны на месте McDonald's в Белоруссии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: McDonald's KZ.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара