Бывший конкурент «Магнит Косметик» оказался на грани банкротства


С начала 2018 года в судах зарегистрированы иски к компании на общую сумму более 4 млрд рублей.

Компания «Санги стиль», развивающая федеральную сеть магазинов по продаже косметики и бытовой химии, оказалась на грани банкротства. Как сообщают «Ведомости», с начала 2018 года в судах зарегистрированы иски к компании на общую сумму более 4 млрд рублей. Основной кредитор ритейлера - Сбербанк, долг перед которым оценивается в 1,5 млрд рублей. 

Некоторые из поставщиков и кредиторов компании уже инициировали ходатайство о банкротстве компании. Первый магазин «Санги Стиль» был открыт еще в 1999 году. Сеть развивалась преимущественно в Поволжье и на Северном Кавказе, открыв магазины в 17 регионах страны.

Санги Стиль.jpg

В период расцвета бизнеса в 2015 году в торговую сеть входило 820 магазинов, что позволяло ритейлеру входить в тройку лидеров на российском рынке с выручкой 11,5 млрд рублей. По-настоящему серьезные проблемы у компании начались в 2018 году, когда «Санги Стиль» не смогла перекредитоваться и стала задерживать оплату поставок товаров. Ранее стало известно, что лидером по продажам косметики в России стал «Магнит Косметик», опередивший по итогам 2018 года «Л'Этуаль». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Красный Сулин.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск