Бывший менеджер «Пятерочки» возглавил «Дикси»


Группа компаний «Дикси объявила о назначении на пост главного исполнительного директора Игоря Плетнева.

Группа компаний «Дикси, входящая в топ-10 крупнейших продуктовых ритейлеров на российском рынке, объявила о назначении на пост главного исполнительного директора Игоря Плетнева, бывшего менеджера X5 Retail Group. Как сообщили в пресс-службе компании, основные усилия управленческой команды под руководством нового CEO в ближайшее время будут направлены на сокращение операционных затрат, повышение клиентского сервиса, улучшение ассортимента и повышение доступности товаров в магазинах. 

дикси.jpg

Плетнев, около пятнадцати лет проработавший на руководящих позициях в ритейле, с 2011 года занимал пост операционного директора и директора по развитию сети «Пятерочка», а также руководил развитием стратегических бизнесов X5 Retail Group. Назначение менеджера на позицию CEO в «Дикси» было согласовано отдельно, поскольку у него существовала договоренность с X5 Retail на занимать аналогичные должности после ухода из компании в течение полгода. 

Группа «Дикси» сегодня входит в объединенную ритейл-компанию вместе с торговыми сетями «Красное и Белое» и «Бристоль» - слияние было официально завершено в сентябре 2019 года. По оценкам аналитиков, суммарная выручка объединенной компании в этом году может составить более 800 млрд рублей, что сделает ее третьей по величине на рынке. Вместе с тем, операционные показатели «Дикси» в последние годы существенно отстают от основных конкурентов, отмечают эксперты. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Capital Rent.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара