Бывший топ-менеджер X5 и «Магнита» возглавил «Ленту»


«Лента» объявила о назначении на пост генерального директора Владимира Сорокина с 3 сентября 2020 года.

Владимир Сорокин - X5.jpg

Компания «Лента», четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о назначении на пост генерального директора Владимира Сорокина. Он возглавил компанию с 3 сентября, сменив на посту Германа Тингу, который остается в «Ленте» в качестве консультанта.

По словам председателя Совета директоров «Ленты» Алексея Мордашева, в компании приняли решение усилить менеджмент с учетом быстрых изменений на рынке продуктового ритейла. «Чтобы быть успешными не только сегодня, но и завтра, игрокам надо активно трансформироваться», - отметил он.

Владимир Сорокин известен по работе в Х5 Retail Group, где с 2013 года занимал сначала должность заместителя коммерческого директора, а затем директора по категорийному менеджменту торговой сети «Пятёрочка». С сентября 2014 года и до июня 2018 года занимал должность генерального директора сети супермаркетов «Перекрёсток». После ухода из X5 Retail Group присоединился к «Магниту» и вошел в команду Ольги Наумовой, заняв пост коммерческого директора ритейлера.

По данным на третий квартал 2020 года «Лента» занимает четвертое место по объему выручки среди продуктовых ритейлеров в стране. Под управлением компании находится 248 гипермаркетов, что делает ее крупнейшим оператором в этом сегменте, а также 138 супермаркетов суммарной торговой площадью около 1,5 млн квадратных метров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара