Capital Group купит Центральный Телеграф за 1,8 млрд


Эксперты оценивают инвестиции в редевелопмент здания в 1,5-2 млрд рублей.

Компания Capital Group Павла Тё может стать собственником здания Центрального телеграфа в Никитском переулке в Москве. Как сообщает «Коммерсантъ», девелопер стал единственным претендентом на актив после несостоявшихся торгов. 

Здание было выставлено на аукцион по цене 2 млрд рублей. Оператором торгов выступал «Сбербанк-АСТ». По словам гендиректора компании, в течение месяца велись переговоры более чем с двадцатью потенциальными инвесторами, которые посчитали стоимость объекта завышенной. 

Центральный телеграф.jpg

Известно, что владеющий Центральным Телеграфом «Ростелеком» принял решение не проводить повторные торги и передать объект структурам Capital Group с дисконтом в размере 10%, то есть за 1,8 млрд рублей. 

Ранее Capital Group выкупила у столичных властей один из домов-книжек на Новом Арбате. В рамках реконструкции здания девелопер откроет комплекс из отеля и апартаментов площадью 28 900 квадратных метров. 

Здание Центрального Телеграфа сегодня представляет собой офисный центр площадью 12 000 кв.м, с чистой арендной площадью 6000 кв.м. В настоящее время ставки аренды здесь оцениваются в 25 тысяч рублей против средних по рынку в 60 тысяч рублей за 1 кв.м в год. Эксперты оценивают инвестиции в редевелопмент здания в 1,5-2 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область