Carrefour создал конкурента Amazon Go без касс и продавцов


Новый технологичный Carrefour открылся на площадях торгово-развлекательного центра Mall of Emirates в Дубае.

Carrefour - Depositphotos

Французский продуктовый ритейлер Carrefour, один из лидеров на мировом рынке, объявил об открытии своего первого магазина бескассового обслуживания. Как сообщает портал Retail Detail, супермаркет работает по принципу Amazon Go, позволяя покупателям совершать покупки, минуя традиционные кассы. В магазине работает система датчиков и камер, а списание с клиентского счета происходит автоматически. 

Новый технологичный Carrefour открылся на площадях торгово-развлекательного центра Mall of Emirates в Дубае. Работу необычного магазина обеспечивают почти сто камер, расположенные по периметру торгового зала. Датчики и сенсоры, а также умные полки заменяют традиционных сотрудников, отслеживая действия покупателей, начиная от входа в магазин.

Для Carrefour это уже не первый опыт открытия инновационных технологичных магазинов, которые позволяют совершать покупки в обход касс. Но ранее формат предполагал самостоятельное сканирование товаров покупателями. В дубайском супермаркете ритейлер наконец представил полностью автоматизированную систему, позволяющую совершать покупки в безбарьерной среде. 

Вход в супермаркет предоставляется клиентам, которые установили в смартфон мобильное приложение MAF Carrefour, предназначенное для распознавания покупателей. После совершения покупок сумма автоматически списывается со счета, а клиент получает электронный чек. Так уже несколько лет работают магазины Amazon Go. В планах Carrefour также открытие еще нескольких подобных точек в ОАЭ. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область