Chanel отказался продать сумку покупательнице из России


Инцидент произошел в фирменном магазине бренда в одном из торговых центров Дубая.

Chanel магазин.jpg

Монобрендовый магазин Chanel в Дубае отказал в продаже сумки покупательнице из России. Инцидент произошел в одном из торговых центров эмирата. Как сообщает РИА Новости, сотрудники магазина отказывались продать товар россиянке, требуя от нее подписать документ о том, что она не планирует ввозить сумку на территорию РФ.  

"Вчера в Mall of Emirates я была в магазине, выбирала сумку. В итоге, когда решила оплачивать, меня спросили данные для идентификации, я назвала свой российский номер телефона. Продавец пришел уже с менеджером, который выдал, что с сегодняшнего дня они продают русским вещи, только если они подпишут документ, что я не повезу и не буду носить вещь в России", - прокомментировала покупательница под ником lisalitvin. 

Автор истории также сфотографировала документ, который требовалось подписать, и выложила его в социальных сетях. По ее словам, от покупки сумки в итоге ей прошлось отказаться. Официальные представители бренда Chanel информацию пока не прокомментировали, но на ситуацию обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

"Ряд блогеров сообщили... что официальные магазины торговой марки "Шанель" за рубежом отказались продавать свою продукцию гражданам России. Якобы внутри сети бутиков действует постановление, заставляющее клиентов "Шанель" подписывать обязательство не вывозить купленные за рубежом вещи бренда в Российскую Федерацию.

Видимо, управляющие наследием "Великой Коко" таким образом решили присоединиться к русофобской кампании по "отмене России"... Мы просто открыли шкаф, из которого выпали еще не сгнившие скелеты 80-летней давности", - прокомментировала Захарова в своем Telegram-канале.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара