"Чебурашка" опередил "Аватар: Путь воды" в российском прокате


Российский фильм собрал в прокате более 4 млрд рублей.

Чебурашка фильм

Вышедший в прокат в новогодние каникулы фильм "Чебурашка" Дмитрия Дьяченко в третий раз подряд возглавил рейтинг самых кассовых лет недели. За прошедшую неделю картина заработала более 830 млн рублей, а ее общие сборы превысили 4,2 млрд рублей - это самый кассовый фильм в истории. 

Второе место по сборам по итогам прошедшей недели занял фильм Гая Ричи "Операция "Фортуна": Искусство побеждать". Лента с Джейсоном Стэйтемом, Джошем Хартнеттом и Хью Грантом собрала в кинотеатрах более 200 млн рублей. "Аватар: Путь воды" замкнул тройку лидеров. Новый фильм Джеймса Кэмерона в начале года начали показывать региональные кинотеатры, а после 13 января к ним присоединились и крупные киносети. 

В отсутствии прокатного удостоверения на сиквел "Аватара" российские кинотеатры продают билеты на короткометражные фильмы. При этом картина Кэмерона "бонусом" показывается в рамках "предсеансового обслуживания". Сборы от показа всех короткометражек в России уже превысили 190 млн рублей. В мировом прокате "Аватар: Путь воды" уже работал более 1,9 млрд долларов, став самым кассовым фильмом 2022 года и заняв шестое место в рейтинге самых коммерческих успешных фильмов за всю историю.

Что касается "Чебурашки", то эксперты прогнозируют, что сборы от проката картины достигнут отметки в 5 млрд рублей. На прошлой неделе более половины всех зрителей в российских кинотеатрах (2,7 из 4,2 млн) выбирали российский фильм. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск