«Черная пятница 2018» принесет ритейлерам рекордную выручку


Ожидается, что в 2018 году в «Черной пятнице» будут участвовать более 5000 магазинов.

Суммарная выручка ритейлеров во время проведения «Черной пятницы» в 2018 году увеличится на 57% и достигнет 52 млрд рублей,  отмечается в совместном прогнозе Ассоциации компаний интернет-торговли, Российской ассоциации электронных коммуникаций и подразделения «Бизнес» компании «Вымпелком». 

Прошлая «Черная пятница» привлекла в России более 20 млн покупателей, которые потратили суммарно более 30 млрд рублей, в том числе 6 млрд в онлайн-магазинах. Согласно данным организаторов, в акции участвовали 3500 магазинов, пишет «Коммерсантъ». 

Распродажа.jpg

Ожидается, что в 2018 году в «Черной пятнице» будут участвовать более 5000 магазинов. Некоторые ритейлеры уже проводят первые распродажи раньше срока. По их прогнозам, самыми популярными товарами могут стать смартфоны средней и высокой ценовых категорий, а также «умные» часы и фитнес-треккеры. 

В объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо» ожидают рост продаж на уровне 50%. В AliExpress отмечают, что в День холостяка в России многие товары продавались с приростом оборота на уровне 20% и ожидают схожей динамики в «Черную пятницу». В онлайн-магазине Ozon.ru прогнозируют рост продаж отдельных категорий, в том числе одежды и товаров для детей более чем на 57%.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область