«Черная пятница» оказалась под угрозой из-за наводнений в Европе и Китае


Эксперты ожидают усугубления проблем с поставками товаров на фоне бедствий на ключевом транспортном узле Поднебесной.

Black Friday - Чёрная пятница - Depositphotos

«Черная пятница» и сезон праздничных распродаж может оказаться под угрозой срыва из-за проблем с поставками товаров на фоне разрушительных наводнений, постигших страны Западной Европы, а затем и китайскую провинцию Хэнань. Эксперты ожидают усугубления проблем с поставками на фоне бедствий на ключевом транспортном узле Поднебесной. 

Как сообщает CNBC, потоки воды обрушились на промышленные районы провинции, повредив не только железнодорожные узлы, используемые для поставок товаров, но и нанеся ущерб самим фабрикам и складским площадям, которые используются в сфере международных поставок. 

Участники рынка уже сейчас выражают обеспокоенность ситуацией, отмечая, что кризис в регионе может привести к негативному эффекту в поставках товаров на западные рынки к главному сезону распродаж. Отмечается, что ритейлеры могут столкнуться с серьезным дефицитом при продаже бытовой электроники, мебели, одежды и других ключевых товаров.

Ожидается, что задержки с глобальными поставками, вызванные наводнениями в Европе и Китае, могут достигать недель и месяцев. Ранее участники рынка уже отмечали сложности в логистике, вызванные дефицитом морских контейнеров для перевозки после блокировки Суэцкого канала, а также на фоне сложностей с пандемией. 

Отмечается, что число сделок в преддверии «Черной пятницы» существенно сократится, что приведет к уменьшению величины скидок для покупателей, а также к росту цены на отдельные группы товаров, в том числе электронику и одежду. Дополнительным негативным фактором является постоянное удорожание логистических услуг. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск