Четверо россиян вошли в рейтинг 100 лучших шеф-поваров в мире


В список попали шеф-повар White Rabbit Владимир Мухин, глава Selfie Анатолий Казаков, а также шефы Twins Garden Иван и Сергей Березуцкие.

Шеф-повар - Depositphotos

Сразу четыре российских шеф-повара попали в ежегодный международный рейтинг The Best Chef 2021, которая в этом году прошла в традиционной офлайн-формате в Амстердаме. Как сообщает РБК, в топ-лист вошли мастера из двадцати девяти стран. 

В числе россиян в список попали шеф-повар White Rabbit Владимир Мухин (он занял 9-ю строчку), глава ресторана Selfie Анатолий Казаков, а также шефы Twins Garden Иван и Сергей Березуцкие.

«Этот рейтинг, на мой взгляд, — это «Оскар» каждого шеф-повара. К тому же очень приятно, что Россию по достоинству начали оценивать с точки зрения гастрономии. Раньше был такой стереотип, что русская кухня жирная, тяжелая, советская. Сейчас по-другому к нам относиться начали в мире, и в этом в том числе наша заслуга», - прокомментировал информационному агентства ТАСС Мухин. 

Международное сообщество гурманов The Best Chef было создано усилиями итальянца Кристиана Гадау и поляка Йоанны Слусарчук в 2015 году, а первая премия лучшим шефам была вручена в 2017 году. В конкурсе традиционно участвуют 200 номинантов - 100 прошлогодних лауреатов и 100 претендентов, которых выбирают журналисты, критики и блогеры. 

Россиянин Владимир Мухин впервые попал в рейтинг в 2018 году, заняв 10-ю строчку. В 2019 году он поднялся на одну ступень вверх, а в 2020 году расположился на 12-й строчке. Братья Березуцкие дебютировали в списке The Best Chef в прошлом году. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург