Четверть новых брендов в России открылись в регионах


Новые бренды открыли за прошедшие два года в Центральной и Восточной Европе 550 магазинов.

По результатам 2014-2015 годов в странах Центральной и Восточной Европы появилось рекордное количество новых брендов - 185, следует из материалов исследования «Уровень активности ритейлеров в Центральной и Восточной Европе» компании CBRE.

Новые бренды открыли за прошедшие два года 550 магазинов. В 2016 году запланировано открытие еще 75 торговых точек. 82% ритейлеров выбирают для открытия премиальные локации, 77% - торговые центры, 78% розничных компаний открываются в столичных городах. 

В числе новых для региона брендов - Brioni, Moncler, Stuart Weitzman, Michael Kors, Tosca Blu, а также многочисленные марки масс-маркета. Лидером по числу новых брендов в регионе стала Румыния, на долю которой пришлось более трети всех открытий. Польша привлекла четверть всех новых брендов. Чехия лидирует по количеству новых магазинов класса люкс. Венгрия является наиболее привлекательным рынком для сетевых ресторанов. 

На российском рынке 23 процента из числа новых брендов открылись в регионах. В 2013-2015 годах 29 международных компаний объявили об открытии своих первых магазинов за пределами Москвы, в том числе в Новосибирске, Казани, Барнауле и Краснодаре. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск