Четверть спроса в России приходится на кнопочные телефоны


По итогам первого полугодия 2019 года на российском рынке было продано около 4 млн кнопочных мобильных телефонов.

По итогам первого полугодия 2019 года на российском рынке было продано около 4 млн кнопочных мобильных телефонов. В общих масштабах рынка доля таких устройств составляет около 23%, свидетельствуют данные аналитических центров компаний «М.Видео - Эльдорадо» и «Связной». Всего за прошедшие шесть месяцев в России было реализовано около 13 млн смартфонов. 

nokia3310.jpg

Таким образом, несмотря на то, что доля кнопочных телефонов на российском рынке постепенно снижается, она все еще находится на высоком уровне. По данным участников рынка, за прошедший год их доля сократилась в среднем на 2-3%. Вместе с тем, в денежном выражении, с учетом низкой стоимости подобных устройств, их доля сократилась по сравнению с 2018 годом на 9%, подсчитали в GfK. 

Суммарные продажи смартфонов и кнопочных телефонов на российском рынке в период с января по июнь 2019 года оцениваются в 220,8 млрд рублей, или в 17,3 млн устройств, пишут «Известия» со ссылкой на данные «М.Видео - Эльдорадо». Основной спрос на кнопочные телефоны формируется за счет покупателей, которые ценят их возможность долго держать заряд и используют их для срочной связи. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Nokia.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара