Число фермерских магазинов в Москве выросло в 3,5 раза


В Москве быстро увеличивается спрос на магазины, специализирующиеся на продаже фермерской продукции.

В Москве быстро увеличивается спрос на магазины, специализирующиеся на продаже фермерской продукции. Как сообщает «Коммерсантъ», за прошедшие три года их общее число увеличилось в российской столице в 3,5 раза, а доля среди продуктовых магазинов в стрит-ритейле выросла в два раза, до 15,8% против 6,7% в 2015 году.

Вкусвилл.jpg

По данным консалтинговой компании Knight Frank, суммарное количество магазинов, работающих с фермерскими продуктами или товарами для здорового питания увеличилось в Москве до 714 точек. Аналитики предсказывают, что на фоне роста популярности здорового питания, спрос на подобные форматы будет увеличиваться еще в течение трех лет. 

На рынке здорового в России лидирует федеральная сеть «Вкусвилл». По итогам 2019 года ритейлер рассчитывает увеличить торговую сеть более чем до 1000 магазинов. В числе других заметных игроков называются сети «Зорька и Милка», управляющая более чем 20 магазинами, «Фреш маркет 77», «Город сад», LavkaLavka и другие. Ритейлеры отмечают, что ежегодный спрос на продукты, относящиеся к категории здорового питания, увеличивается в среднем на 15-20%. При этом основной спрос среди подобных сетей приходится на стрит-ритейл. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск