«Читай-город—Буквоед» откроет 400 книжных магазинов


2024 году в планах компании стоит рост объединенной сети книжных до 1000 магазинов.

Объединенная сеть «Читай-город—Буквоед» ускорит темпы роста и откроет до 400 новых магазинов в течение пяти лет. На сегодняшний день под управлением компании находится 460 супермаркетов «Читай-город» и 142 «Буквоеда». С начала 2019 года ритейлер открыл 21 торговую точку. К 2024 году в планах компании стоит рост сети до 1000 магазинов. 

Буквоед.jpg

По данным на 2019 год «Читай-город—Буквоед» является крупнейшей книготорговой сетью на российском рынке. Выручка компании в 2018 году увеличилась на 18% и составила 22,5 млрд рублей. При этом общий рост книжного рынка в России в прошлом году оценивался в 7%, до 69 млрд. Эксперты ожидают, что традиционный книжный ритейл будет расти на 5%, в то время как продажи электронных и аудиокниг - на 30% и 40% соответственно, пишет « Коммерсантъ». 

В компании планируют сделать основную ставку в развитии на открытие магазинов в торговых центрах. Книжный ритейлер ведет переговоры о вхождении в проект многофункциональных центров на базе советских кинотеатров в Москве, а также интересуется другими новыми площадками. Эксперты отмечают, что для реализации намеченного плана по развитию компании необходимо будет арендовать площади, в том числе в действующих торговых комплексах. В планах девелоперов на ближайшие два года стоит открытие около 30 новых ТЦ в год. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Буквоед.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область