"Читай-город - Буквоед" развивает новый формат - магазины комиксов


В мае ритейлер открывает первый комикс-шоп в Екатеринбурге.

Comics - unsplash

Объединенная сеть "Читай-город – Буквоед", крупнейший игрок на рынке книжных магазинов в России, тестирует новый формат. Как сообщают "Ведомости", ритейлер открывает первый комикс-шоп в Екатеринбурге. Открытие состоится в мае 2023 года. 

По словам основного владельца сети Олега Новикова, основу ассортимента магазинов нового формата будут составлять комиксы российских и азиатских авторов, в том числе японская манга, китайская маньхуа и южнокорейская манхва. 

Решение о масштабировании проекта будет принято в течение полугода после запуска первого магазина. В случае если старт будет признан успешным, компания откроет двадцать торговых точек в формате комикс-шопов. 

Открытие комикс-шопов является одним из шагов в программе ребрендинга книжного ритейлера. Компания также будет открывать на площадях своих супермаркетов зоны отдыха и кофейни, а также фокусироваться на увеличении числа мероприятий в магазинах. 

Одновременно "Читай-город – Буквоед" будет стремиться совершенствовать свои магазины с точки зрения технологичности, в частности, начнет устанавливать кассы самообслуживания. Первый магазин в обновленном формате откроется во втором квартале 2023 года в торговом центре "Метрополис" в Москве. Инвестиции в ребрендинг одной торговой точки составят 15 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск