Cirque du Soleil объявил о банкротстве


Чтобы остановить финансовые потери компания уже пошла на отстранение от работы более 3500 человек.

Цирк Cirque du Soleil

Канадская компания Cirque du Soleil («Цирк солнца»), известная по всему миру своими новаторскими цирковыми представлениями, подала заявление о банкротстве. Основной причиной такого шага называется массовое закрытие шоу из-за ограничений, введённых во многих странах в связи с пандемией коронавируса. 

В течение трёх месяцев, начиная с марта 2020, все шоу, в том числе 6 стационарных представлений в Лас-Вегасе и 44, демонстрируемых в турах по всему миру, были приостановлены. Cirque du Soleil пришлось столкнуться со значительными финансовыми трудностями и размеры долговых обязательств вынудили компанию признать себя банкротом. Долги цирка составляют порядка миллиарда долларов. 

Воспользовавшись процедурой банкротства, Cirque du Soleil Entertainment Group намерена реструктурировать свой долг с помощью канадского правительства и частных инвестиционных компаний. Также сообщается, что компания заключила сделку, которая будет проводиться под надзором суда, со своими акционерами, включая американскую компанию TPG Capital и китайскую Fosun Capital Group. 

На данный момент, согласно сделке, уже удалось привлечь порядка $300 миллионов финансирования для облегчения положения компании и возможной перезагрузки её функционирования. Договор также включает в себя финансирование в размере $15 миллионов для обеспечения поддержки сотрудников, которые были отстранены от работы. 

Руководство Cirque du Soleil намерено провести существенную реструктуризацию и предполагает, что сможет, в итоге, стабилизировать положение и возобновить деятельность компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Cirque du Soleil.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск