Coca-Cola не спешит уходить из России


В пресс-службе Coca-Cola информацию о судьбе своих производственных мощностей в России пока не комментируют.

Coca-Cola - Pexels

Объявившая о приостановке операционной деятельности на российском рынке Coca-Cola пока не планирует выставлять на продажу свои заводы в стране. Как сообщает Forbes, в портфеле компании сегодня находится десять фабрик, на которых трудятся суммарно более 7 тысяч сотрудников. 

В пресс-службе Coca-Cola информацию о судьбе своих производственных мощностей в России пока не комментируют. Согласно официальным данным, работа заводов временно остановлена, хотя еще в мае выпуск напитков продолжался. 

Источники на рынке считают, что слухи о полном уходе Coca-Cola с российского рынке преувеличены, а персонал компании пока полностью сохранен. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", в настоящее время полностью прекращен выпуск основной линейки газированных напитков - Coca-Cola, Fanta и Sprite. 

По некоторым данным, производство на заводах Coca-Cola было остановлено из-за проблем с поставками концентратов, и в настоящее время партнеры компании вынуждены искать альтернативные напитки. Не исключено, что Coca-Cola сохранит в своем портфеле локальные бренды и сфокусируется на производстве новых продуктов для российского рынка. 

В июне дистрибьютор американской компании в России Coca-Cola HBC официально уведомил партнеров о прекращении производства и продаж напитков в стране. На сегодняшний день в публичном доступе этого сообщения на сайте компании нет. Тем временем, российские производители уже наладили выпуск собственных аналогов Coca-Cola, Fanta и Sprite. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск