Cos запускает платформу для перепродажи модной одежды


На сайте, получившем название Resell, покупатели смогут продавать и покупать одежду и аксессуары шведского бренда.

cos.jpg

Принадлежащий H&M модный бренд Cos запустил собственный проект по перепродаже. Планируется, что на сайте будут продаваться как уже использованная одежда, так и новые товары марки. По условиям платформы, продавец должен будет назначить цену, детально описать свой товар и обеспокоиться его пересылкой покупателю. А Cos при этом заберёт себе 10% комиссии на операционные расходы. Платформа Resell будет запущена в глобальном масштабе уже в сентябре.

Cos стал одним из первых крупных мировых брендов, который вступил в сферу перепродажи собственной продукции. При том, что платформы для перепродажи, подобные Thredup и Poshmark, переживают сейчас расцвет. Сфера перепродажи сейчас развивается быстрыми темпами и многие бренды стремятся занять в ней своё место. По прогнозам GlobalData, что этот рынок вырастет с $24 миллиардов в 2018 году до $51 миллиарда к 2023 году. 

Покупатели, особенно молодое поколение, уже не принимают ценности «быстрой» моды и стремятся быть более осознанными в своих покупках, что, в частности, предполагает интерес к методам утилизации товаров и их последующего использования. Платформа позиционируется как ещё один шаг к созданию производства полного цикла и способ избежать проблем, связанных с перепроизводством и последующей утилизацией продукции. 

Cos уже не раз критиковали за подход к моде, не соответствующий современным понятиям экологичности. Так в 2018 году разгорелся скандал, когда стало известно, что компания сжигала непроданные остатки товаров. Сейчас шаги бренда в сфере перепродажи также подвергаются критике, основная идея которой заключается в том, что бренду необходимо полностью сменить бизнес-модель и начать производить более долговечные вещи и избегать перепроизводства. Именно это и должно стать первоочередной задачей, в то время как организация цикла перепродаж это обязательная, но на данный момент не первостепенная задача. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара