«Даблби» откроет первые кофейни в США


Первые кофейни российского бренда откроются в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Денвере.

Международная сеть кофеен «Даблби» Анны Цфасман готовится к выходу на американский рынок. Первые кофейни российского бренда появятся в крупнейших городах США во втором полугодии 2019 года. В числе городов, с которых начнется экспансия, называются Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Денвер. Всего до конца года компания рассчитывает запустить до десяти кофеен. 

По словам Цфасман, «Даблби» рассматривает возможность работы на американском рынке с одним из партнеров, пишет « Коммерсантъ». Заведения будут открываться под брендом «Даблби» в обновленном дизайне и с учетом специфики рынка США. Модель будет протестирована на первых трех кофейнях, после чего в компании примут решение о дальнейшем развитии. 

Даблби.jpg

Сеть «Даблби», одна из первых кофеен класса спешелти на российском рынке, была основана в 2012 году. По данным на третий квартал 2019 года под управлением компании находится 85 кофеен с расположением в Москве и некоторых городах Центральной России. Кроме того, по одному заведению работает в Праге, Барселоне, Дубае, Минске и Тбилиси. 

На американском рынке кофеен около 70% контролируют три компании - Starbucks, Tim Horton и Dunkin’. По мнению участников рынка, для «Даблби» на новом рынке будет выгоднее развиваться по франчайзингу. Американская аудитория устала от крупных брендов и в целом лояльно относится к новым игрокам. При этом клиенты в США более платежеспособны (средняя заработная плата в 2019 году - $3920 против 48 000 рублей в РФ). Из российских компаний на рынке F&B в США работали «Теремок» и «Додо Пицца». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Даблби.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа