Danone опровергает информацию о возможном уходе из России


Danone: «Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем».

Продукция Danone - Depositphotos

Французский производитель продуктов питания Danone рассматривает возможность прекращения деятельности на российском рынке. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на участников рынка, близких к компании.

В компании рассматривают различные сценарии, опасаясь потери активов или возникновения проблем с сотрудниками в России. Кроме того, в Danone осознают негативные последствия для потребителей в случае прекращения производства молочной продукции в стране. 

Компания является крупным игроком на российском рынке, выпуская, в том числе товары под брендами Actimel, «Простоквашино», «Био Баланс», «Тема», «Растишка», «Малютка» и др. С начала работы на российском рынке французский производитель инвестировал около 2,5 млрд долларов. 

В начале марта Danone выступил с заявлением, сообщив о намерении сохранить производство в России с формулировкой «чтобы по-прежнему удовлетворять основные потребности местного населения». Вместе с тем, инвестиционная программа компании в РФ была закрыта.

upd. В Danone отреагировали на распространившуюся в СМИ информацию, опровергнув возможность ухода с российского рынка, пишет информационное агентство ТАСС.  «Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. Наши главные приоритеты сейчас - безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Позднее также появилась информация о том, что «Ашан» готовится приостановить операционную деятельность в России. В компании эти сведения опровергли. "Данная статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. "Ашан Ритейл Россия" продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность", - отметили в компании. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск