Danone уходит после 30 лет работы в России


Производитель объявляет о своем решении начать процесс передачи операционного контроля над бизнесом в России.

Продукция Danone - Depositphotos

Французская мультинациональная корпорация Danone, специализирующаяся на производстве продуктов питания, приняла решение отказаться от дальнейшей работы в России. 

«Сегодня компания Danone объявляет о своем решении начать процесс передачи операционного контроля над бизнесом в России. Danone считает, что это наилучший вариант для обеспечения непрерывности локального бизнеса», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Контроль над российским дивизионом Danone, который занимается производством молочных и растительных продуктов, будет передан новому собственнику. В Danone предварительно оценивают убытки от отказа от российского бизнеса в 1 млрд евро.

По данным на первые три квартала 2022 года выручка российского бизнеса в сегменте "Essential Dairy and Plant-based" приносила Danone около 5% всех продаж на глобальном рынке. Под управлением компании находится 18 предприятий, в которых работает около 10 тысяч сотрудников. 

За первые девять месяцев 2022 года на бизнес Essential Dairy and Plant-based приходилось около 5% чистых продаж Danone. По информации на официальном сайте, компания владеет на территории России 18 предприятиями. На них работает более 10 тыс. человек.

Французский продуктовый гигант работал в РФ с 1992 года и входил в число крупнейших производителей продуктов питания в стране. Открывшийся в начале 90-х фирменный магазин Danone на Тверской был закрыт из-за неудовлетворительных финансовых показателей в 2009 году. В портфеле компании - популярные в России бренды «Активиа», Actimel, Danissimo, «Простоквашино» и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара