«Декатлон» начинает массово закрывать магазины


Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon начинает закрывать магазины по всей России.

Витрина магазина Декатлон - depositphotos.com

Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon, один из крупнейших игроков на российском рынке, начинает закрывать магазины по всей России через две недели после решения об остановке операционной деятельности в стране. 

В компании, управляющей розничной сетью из 60 гипермаркетов в крупнейших городах страны, решение о закрытии объяснили невозможностью ведения бизнеса в условиях санкций и ограничений. 

В некоторых городах гипермаркеты торговой сети Decathlon начали закрываться еще в начале апреля. Так, в частности, в Санкт-Петербурге закрылся магазин в ТРЦ «Питерлэнд», готовится к закрытию гипермаркет в ТРЦ «Рио». На сегодняшний день продолжают работу пять магазинов. 

Массовое закрытие магазинов «Декатлон» начнется после 25 апреля, после завершения необходимых операционных процессов. Так, в частности, уведомления о скором закрытии на неопределенный срок получили покупатели магазинов «Декатлон» в Нижнем Новгороде, Красноярске, Томске, Набережных Челнах, Москве и Подмосковье. Официальный сайт Decathlin пока продолжает работу. 

«Декатлон» входит в число крупнейших игроков на рынке спортивных товаров в России. Выручка французского ритейлера в 2021 году увеличилась почти на треть и составила 28,5 млрд рублей, а чистая прибыль - более чем в три с половиной раза, до 1,48 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск