"Декатлон" нашел покупателя на свои магазины в России


В настоящее время найден покупатель на пять торговых объектах в трех разных регионах.

Витрина магазина Декатлон - depositphotos.com

Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon, летом 2022 года объявивший о намерении уйти с российского рынка, нашел покупателя на часть своих активов. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на источники в Минпромторге.

В настоящее время найден покупатель на пять торговых объектах в трех разных регионах. Речь идет о магазинах, которые входили в число наименее прибыльных. "Вместе с тем сеть наращивает присутствие в крупных областях - например, в прошлом году ритейлер завершил сделку и купил две площадки. На эти магазины правкомиссия также выдавала разрешение", - добавил собеседник издания.

Известно, что правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России уже одобрила заявку на сделку. Имя покупателя магазинов Decathlon, а также сумма сделки не разглашаются. 

Decathlon вышел на российский рынок в 2006 году с открытием первого магазина в Москве. После начала событий на Украине ритейлер сохранял операционную деятельность в стране и заявлял о намерении продолжать работу. Однако в июне Decathlon столкнулся с невозможностью работу в условиях санкций и нарушенных логистических цепочек. Все магазины торговой сети были закрыты, ряд договоров аренды уже расторгнуты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль