«Декатлон» откроет первый гипермаркет в Сочи


Первый магазин Decathlon площадью около 5000 кв.м откроется в 2022 году в центральном районе города.

Витрина магазина Декатлон - depositphotos.com

Французская компания «Декатлон», один из крупнейших мировых ритейлеров спортивных товаров, укрепит свои позиции на российском рынке с открытием первого гипермаркета в Сочи. В пресс-службе Администрации Краснодарского края сообщили, что в городе состоялась церемония закладки первого камня будущего проекта. 

Первый магазин Decathlon площадью около 5000 квадратных метров расположится в центральном районе Сочи. Объем инвестиций в строительство составит около 800 млн рублей. Открытие магазина состоится в 2022 году. Ранее в администрации Краснодарского края обсудили реализацию инвестпроекта с гендиректором Decathlon в России Жереми Анжеларом.

"Для региона строительство объекта – это более 50 новых рабочих мест и свыше 40 млн рублей в год налоговых поступлений в бюджет. При этом жители и гости края будут обеспечены качественными товарами для спорта и отдыха", - прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный. 

Отмечается, что в рамках проекта будет построен уникальный для Сочи торговый объект, на территории которого покупатели смогут тестировать продукцию. «Декатлон» вышел на рынок Краснодарского края еще в 2010 году. За это время в экономику региона было инвестировано около 1 млрд рублей. 

По данным на 17 марта 2021 года под управлением Decathlon в России находится более 20 магазинов в Москве, а также 34 гипермаркета в 24 городах страны. На стадии проектирования и строительства также находится пять магазинов в Москве и Подмосковье и один в Новосибирске. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Декатлон; Торговые центры Сочи, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара