«Декатлон» открывает первый гипермаркет DX


Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon открывает первый магазин в совершенно новой розничной концепции.

119125911_120216886477327_286989659238391550_o.jpg

Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon открывает первый магазин в совершенно новой розничной концепции. Первый гипермаркет Decathlon DX. площадью 800 квадратных метров располагается в штаб-квартире компании в Вильнёв-д'Аск во Франции. 

Вместо регулярного ассортимента в магазине будет представлены временные тематические коллекции. В течение следующих десяти недель, например, концепт-магазин будет полностью ориентирован на детскую обувь, в то время как с ноября будут доступны такие товары, как куртки, перчатки и шапки. 

На первом этапе магазин будет работать только для участников клиентского клуба Decathlon. Новое торговое пространство отличает эксклюзивная планировка - вся мебель монтируется на роликах, цены указываются на электронных ценниках, а потолки оснащены RFID-считывателями для автоматической инвентаризации "в реальном времени" и проведения бесконтактных платежей. 

119166116_120216933143989_4578138823783816751_o.jpg

Покупателям предлагается воспользоваться возможностью самостоятельной оплаты покупок с новой системой Decathlon Pay, хотя классические торговые терминалы также установлены в магазине в ограниченном количестве. Основная цель формата позволить сотрудникам магазина тратить на регулярные задачи не более 5% времени, чтобы больше взаимодействовать с клиентом, пишет Retail Detail. 

Для повышения эффективности в магазине также тестируются новые технологии: в частности вместо примерочных установлены сканеры для ног и тела, способные, например, показывать подходящую обувь с учетом формы стопы благодаря использованию RDIF. Кроме того, «Декатлон» демонстрирует в новом магазине видеофильмы о фабриках и инициативах компании в области устойчивого развития и представляет избранные продукты из истории бренда. В качестве дополнительных сервисов в магазине установлен 3D-принтер AddLab для изготовления товаров в эксклюзивном дизайне. В компании не планируют масштабировать проект уникального гипермаркета, но отдельные элементы новой концепции будут постепенно внедряться в розничную сеть. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Retail Detail.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область