«Декатлон» построит первый гипермаркет в Сочи


Открытие магазина крупнейшего в Европе продавца спортивных товаров может состояться в Сочи в 2022 году.

obl_mag.jpg

Сеть гипермаркетов спортивных товаров «Декатлон» расширит географию присутствия на российском рынке, построив свой первый магазин в Сочи. Гипермаркет появится на территории Навагинских очистных сооружений, которые не функционируют с 2013 года, сообщает портал «Архитектура Сочи». Ранее на этом участке предполагалось строительство автовокзала с перехватывающей парковкой.

Общая площадь магазина составит около 3000 квадратных метров на участке площадью 27 100 кв.м. Проект строительства гипермаркета принадлежит компании SISDevelopment. Открытие магазина крупнейшего в Европе продавца спортивных товаров может состояться в Сочи в 2022 году. 

Зарегистрированный под строительство участок располагается в Центральном районе города на левом берегу реки, рядом с развязкой Краснодарское кольцо, гипермаркетом «Магнит» и торгово-развлекательным центром «МореМолл». Общественные обсуждения нового проекта проходят в городе с 17 по 27 июля. 

«Декатлон» является одним из лидеров по продажам спортивных товаров на российском рынке. По данным на третий квартал 2020 года под управлением компании находится 19 гипермаркетов в Москве, а также 38 - в крупнейших городах России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Декатлон; Торговые центры Сочи, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: SISDevelopment.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа