Delivery Club и «Яндекс.Еда» отменяют комиссию для московских ресторанов


На фоне ограничений ожидается рекордное падение трафика в ресторанах, которые вынуждены будут работать только на доставку.

Курьеры Яндекс.Еда - Depositphotos

Один из крупнейших сервисов доставки «Яндекс.Еда» принял решение отменить комиссию на «самовынос» (при заказе еды «с собой») для московских предприятий общественного питания. Кроме того, компания будет выплачивать подключенным кафе и ресторанам премии - по пять тысяч рублей в день за каждого сотрудника, выполнившего не менее пяти доставок, сообщают «Ведомости». Выплаты будут осуществляться для партнеров по всей России. 

«Более частые выплаты помогут ресторанам вовремя начислять сотрудникам зарплату и рассчитываться с партнерами. «Яндекс.Еда» также поддержит заведения выплатами за сотрудников, которые будут по совместительству работать курьерами на доставке заказов сервиса. Эта выплата будет единовременной за каждого такого сотрудника», - прокомментировал представитель сервиса. 

Отмечается, что комиссия для кафе и ресторанов в Москве будет отменена с 28 июня. В этот день в столице начинает действовать постановление, согласно которому обслуживать в общепите будут только вакцинированных или переболевших граждан, а также обладателей отрицательного теста на вирус. Позднее стало известно, что на летних открытых террасах правило вступит в силу не ранее 12 июля. 

Delivery Club - Depositphotos

Днем ранее стало известно, что комиссию для ресторанов Москвы отменяет крупнейший на рынке оператор Delivery Club. Нулевая комиссия для подключенных к сервису предприятий общественного питания будет действовать с 1 июля. Комиссии сервисов на доставку не отменяются. 

Эксперты ожидают, что введение ограничений на посещение ресторанов для невакцинированных граждан может привести к падению трафика на 80%. При этом число заказов на доставку ожидаемо возрастет. Таким образом, отмену комиссии со стороны лидеров рынка можно считать очередной попыткой привлечь дополнительное количество партнеров в сложной для рынка ситуации, когда многие заведения вынуждены будут работать только на доставку. В прошлом году, на фоне ограничений для общепита в первую волну распространения вируса, «Яндекс.Еда» и Delivery Club зафиксировали взрывной рост числа подключенных ресторанов и рекордное увеличение выручки. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль