Dell уходит из России и сокращает весь персонал


Американский производитель компьютеров Dell принял решение окончательно уйти с российского рынка.

DELL - unsplash

Американский производитель компьютеров Dell принял решение окончательно уйти с российского рынка и полностью сократить собственный штат сотрудников. Как сообщает портал Cnews, компания рассчитывает полностью свернуть операционную деятельность в стране до начала сентября.

В российском офисе Dell работали около пятидесяти сотрудников. Известно, что после сокращения все они получат компенсацию в размере до восьми месячных окладов. Сокращения пройдут в отделах продаж, маркетинга, а также среди технических специалистов. Последним днем работы корпорации в РФ должно стать 30 августа. 

Dell официально объявил о приостановке операционной деятельности в России еще 26 февраля. Позднее в отношении российского дивизиона компании - ООО «Делл» было открыто судебное разбирательство. Компания «Талмер» потребовала взыскать с ответчика 778,5 млн рублей за невыполнение обязательств. Истец заявил, что компания «не предприняла никаких действий по альтернативному способу исполнения обязательств и не возвратила авансовые платежи» и попросил наложить обеспечительные меры на имущество должника. В начале мая активы «Делл» на заявленную сумму были арестованы по решению суда. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область